Index des naissances par lieux

France

10 Aube

Assencières 10014 (liste des événements) :
    GALLOIS Jeanne Berthe ( Naissance : 4 novembre 1882 - Décès : 9 février 1962 )

Avirey-Lingey 10022 (liste des événements) :
    PIDANSAT Théophile (Charles) Nicolas ( Naissance : 9 juillet 1816 - Décès : 19 juillet 1855 )

Bar-sur-Aube 10033 (liste des événements) :
    GROSS Charles Marie Armand ( Naissance : 6 janvier 1903 - Décès : 17 octobre 1986 )

Bercenay-en-Othe 10037 (liste des événements) :
    QUILLOT Simon ( Naissance : 28 octobre 1674 )

Bérulle 10042 (liste des événements) :
    PERREAU Raymond ( Naissance : 6 juin 1874 )

Chapelle-Saint-Luc (La) 10081 (liste des événements) :
    NICOT Marie Françoise (73) ( Naissance : autour de janvier 1780 - Décès : 17 octobre 1864 )

Chesley 10098 (liste des événements) :
    GRADOS Claudine ( Naissance : 1646 - Décès : 15 septembre 1682 )

Lignières 10196 (liste des événements) :
    BERTHIER André ( Naissance : 1637 - Décès : 10 août 1682 )
    BERTHIER Anne
    BERTHIER Denise (1163) ( Naissance : 1627 - Décès : 7 février 1697 )
    BOUCHU Denise ( Naissance : 1642 - Décès : 5 juin 1702 )
    BRIDOU Catherine ( Naissance : 1662 - Décès : 13 septembre 1724 )
    CLOCHER Alexandre ( Naissance : 1612 - Décès : 25 mars 1702 )
    CLOCHER Jean ( Naissance : 1683 - Décès : 15 mai 1759 )
    CORNU Louise ( Naissance : 22 mai 1655 - Décès : 28 mars 1720 )
    CORNU Pierre ( Naissance : 1623 - Décès : 19 août 1708 )
    DEFERT Laurent ( Naissance : 1668 - Décès : 6 octobre 1743 )
    GUIBERT Claude (Claudie) (1161) ( Décès : 1668 )
    GUIBERT Edmé ( Naissance : 1626 - Décès : 20 août 1682 )
    GUIBERT Edmée ( Naissance : 1638 - Décès : 9 septembre 1682 )
    GUIBERT Laurent ( Naissance : 1643 - Décès : 1 septembre 1709 )
    GUIBERT Laurent (2322) ( Naissance : 1597 - Décès : 23 septembre 1670 )
    GUIBERT Louis
    GUIBERT Marie ( Naissance : 1634 - Décès : 1666 )
    GUILLAUME Elizabeth ( Naissance : 10 septembre 1700 )
    HUGOT Claude ( Décès : 4 février 1688 )
    HUGOT Elisabeth ( Naissance : 3 septembre 1650 - Décès : 4 juin 1712 )
    HUGOT Gabrielle ( Naissance : 1622 - Décès : 21 septembre 1712 )
    JAMIN Brigitte ( Naissance : 1625 - Décès : 14 octobre 1676 )
    JAMIN Denise ( Naissance : 1627 - Décès : 30 décembre 1693 )
    MAUGARD Anne ( Naissance : 6 avril 1666 - Décès : 17 février 1731 )
    MONGIN Edmé ( Naissance : 1622 - Décès : 7 janvier 1682 )
    PACOT Denis Edmé ( Naissance : 1636 - Décès : 11 mars 1696 )
    PAILLOT Barbe (2323) ( Naissance : 1602 - Décès : 7 août 1674 )
    PALVACIER Anne (581) ( Naissance : 30 mars 1667 - Décès : 21 janvier 1731 )
    PALVACIER Charles (1162) ( Naissance : 1614 - Décès : 13 mars 1670 )
    PALVACIER Claude ( Naissance : 20 février 1650 - Décès : 26 septembre 1693 )
    PALVACIER Edmé ( Naissance : 1613 - Décès : 18 mars 1670 )
    PALVACIER Edmée ( Naissance : 10 août 1647 )
    PALVACIER Jean ( Naissance : 8 mai 1672 )
    THINEY André ( Naissance : 10 juin 1657 )
    THINEY André ( Naissance : 1635 - Décès : 22 mars 1702 )
    THINEY Catherine (145) ( Naissance : 4 décembre 1742 )
    THINEY Catherine ( Naissance : 13 mars 1731 )
    THINEY Claude ( Naissance : 13 février 1720 - Décès : 30 janvier 1777 )
    THINEY Claude ( Naissance : 4 février 1691 - Décès : 16 décembre 1710 )
    THINEY Edmé ( Naissance : 1 janvier 1735 - Décès : 7 mars 1740 )
    THINEY Edmé ( Naissance : 5 février 1652 - Décès : 24 octobre 1729 )
    THINEY Edmé (1160) ( Naissance : 1618 - Décès : 27 novembre 1693 )
    THINEY Edmé Robert ( Naissance : 17 janvier 1727 - Décès : avril 1809 )
    THINEY Edmée ( Naissance : 1637 - Décès : 6 juin 1707 )
    THINEY Gabrielle ( Naissance : 1673 - Décès : 12 février 1721 )
    THINEY Jacqueline ( Naissance : 14 septembre 1653 )
    THINEY Jean Claude ( Naissance : 14 février 1731 )
    THINEY Jean Claude (580) ( Naissance : 8 septembre 1659 - Décès : 11 janvier 1710 )
    THINEY Jeanne ( Naissance : 1633 - Décès : 13 novembre 1693 )
    THINEY Marie ( Naissance : 26 octobre 1688 - Décès : 2 novembre 1719 )
    THINEY Marie Gabrielle ( Naissance : 25 mars 1738 )
    THINEY Nicolas ( Naissance : 4 février 1723 - Décès : 27 septembre 1742 )
    THINEY Nicolas (290) ( Naissance : 26 juillet 1695 - Décès : après 1767 )
    THINEY Nicolas ( Naissance : 3 mars 1655 )
    THINEY Nicole ( Naissance : 13 novembre 1667 - Décès : 22 avril 1710 )
    THINEY Robert ( Naissance : 1703 )
    VEROLLOT Andre ( Naissance : 1609 - Décès : 12 novembre 1679 )
    VEROLLOT Gabrielle ( Naissance : 20 juin 1684 - Décès : 16 octobre 1747 )
    VEROLLOT Nicolas ( Naissance : 30 avril 1651 - Décès : 20 octobre 1727 )

Marolles-sous-Lignières 10227 (liste des événements) :
    BERTRAND Edmé ( Naissance : 1626 )

Mesnil-Sellières 10239 (liste des événements) :
    FOURNY Marie Victoire ( Naissance : 21 mars 1848 - Décès : 6 mars 1883 )
    THEVENIN Albert ( Naissance : 23 décembre 1875 - Décès : 31 janvier 1958 )
    THEVENIN Arthur Desire ( Naissance : 10 février 1906 - Décès : 29 avril 1988 )

Saint-André-les-Vergers 10333 (liste des événements) :
    MARINOT Nicolas (36) ( Naissance : 31 décembre 1811 - Décès : 8 décembre 1900 )

Saint-Remy-sous-Barbuise 10361 (liste des événements) :
    MARINOT Edmond Jules Honoré Aristide ( Naissance : 16 août 1893 - Décès : 23 octobre 1914 )

Sainte-Savine 10362 (liste des événements) :
    CONSTANT Marie (299) ( Décès : avant 1769 )
    DEVANLAY Marie Anne (149) ( Naissance : 8 octobre 1740 - Décès : 14 juillet 1817 )
    DEVANLAY Nicolas (298) ( Naissance : autour de 1701 - Décès : 2 mai 1775 )
    HAIOT Ambroisine Augustine Marie Joséphine ( Naissance : 21 juin 1856 )
    MARINOT Edouard Nicolas (18) ( Naissance : 25 septembre 1841 - Décès : 4 juillet 1913 )
    MARINOT Esprit ( Naissance : 17 janvier 1817 )
    MECHIN Savine (297) ( Naissance : autour de 1703 - Décès : 11 janvier 1768 )
    THEVENIN Adélaïde (37) ( Naissance : 15 novembre 1812 - Décès : 24 juillet 1893 )
    THEVENIN Anne Edmée ( Naissance : 13 janvier 1763 - Décès : 30 août 1765 )
    THEVENIN Edmond ( Naissance : 5 juillet 1841 - Décès : 27 avril 1888 )
    THEVENIN François (74) ( Naissance : 1 février 1775 - Décès : 11 décembre 1849 )
    THEVENIN Henry (148) ( Naissance : 28 novembre 1742 - Décès : 20 avril 1813 )
    THEVENIN Jacques ( Naissance : 4 mars 1764 )
    THEVENIN Jacques Henry ( Naissance : 23 mars 1781 - Décès : 13 décembre 1781 )
    THEVENIN Jean Baptiste ( Naissance : 5 janvier 1768 - Décès : 10 janvier 1768 )
    THEVENIN Louis François ( Naissance : 15 septembre 1809 - Décès : 21 août 1854 )
    THEVENIN Louis Pierre ( Naissance : 15 juin 1816 - Décès : 14 mai 1894 )
    THEVENIN Marie Anne ( Naissance : 20 août 1777 - Décès : 1851 )
    THEVENIN Nicolas ( Naissance : 4 août 1772 )
    THEVENIN Nicolas (296) ( Naissance : autour de 1701 - Décès : 2 mai 1775 )
    THEVENIN Sophie Geneviève Véronique ( Naissance : 20 décembre 1805 - Décès : 10 juillet 1874 )

Thieffrain 10376 (liste des événements) :
    GROS Hyacinthe ( Naissance : autour de 1815 - Décès : 23 novembre 1870 )

Troyes 10387 (liste des événements) :
    BERNIER Edmé (300) ( Décès : après 1771 )
    BERNIER Jean (150) ( Naissance : autour de 1739 - Décès : 23 janvier 1791 )
    BERNIER Sophie Véronique (75) ( Naissance : 18 août 1776 - Décès : 27 mars 1852 )
    BLANGIE Anne (1189) ( Naissance : autour de 1626 - Décès : avril 1702 )
    BOUTARD Marguerite (593) ( Naissance : 12 septembre 1668 - Décès : 8 novembre 1738 )
    CLAUDEL Françoise Arsène (33) ( Naissance : 4 juin 1825 - Décès : après 1891 )
    DAVID Claude Augustin ( Naissance : 1835 - Décès : 2 avril 1897 )
    FOURNIER Anne Edmée (67) ( Naissance : 21 août 1800 )
    FOURNIER Claudine ( Naissance : 15 août 1802 - Décès : 4 novembre 1803 )
    FOURNIER Jean Baptiste ( Naissance : 23 mars 1797 - Décès : 24 avril 1798 )
    FOURNIER Pierre Antoine ( Naissance : 19 avril 1798 - Décès : 24 janvier 1800 )
    GAECHTER Jules Nicolas ( Naissance : 24 avril 1873 - Décès : 9 mai 1915 )
    GROS Albert Charles ( Naissance : 13 juillet 1879 )
    GROS Gaston Fernand ( Naissance : 26 septembre 1876 )
    GROS Gustave Joseph Emile ( Naissance : 16 octobre 1880 )
    GROS Marie Joseph Valéri ( Naissance : 6 mai 1876 )
    GROS Marie Louise Joséphine ( Naissance : décembre 1871 - Décès : 11 mars 1872 )
    GROS Marthe Marie Louise ( Naissance : 12 avril 1881 )
    GROS Paul Arthur Joseph ( Naissance : 7 mars 1877 )
    GROS Sabine ( Naissance : autour de 1813 - Décès : 10 juin 1872 )
    GROS Valéri Emile Gustave ( Naissance : 28 janvier 1875 )
    GROSS Anastasie Joséphine (19) ( Naissance : 5 août 1845 - Décès : 1921 )
    GROSS Anne ( Naissance : 27 mars 1856 )
    GROSS Antoine ( Naissance : 3 septembre 1846 - Décès : 22 septembre 1847 )
    GROSS Auguste Jules ( Naissance : 20 juillet 1874 )
    GROSS Casimir Emile Arsène (16) ( Naissance : 9 mai 1851 - Décès : 22 janvier 1891 )
    GROSS Catherine ( Naissance : 23 janvier 1871 )
    GROSS Catherine ( Naissance : 19 décembre 1860 - Décès : 9 avril 1861 )
    GROSS Clémence ( Naissance : 12 février 1879 )
    GROSS Clémence Marie ( Naissance : 10 février 1880 )
    GROSS Elise Ambroisine Jeanne ( Naissance : 9 décembre 1879 )
    GROSS Emile ( Naissance : 26 mai 1881 - Décès : 31 mai 1918 )
    GROSS Emile ( Naissance : 28 novembre 1876 - Décès : 8 juillet 1957 )
    GROSS Emile ( Naissance : 7 février 1872 )
    GROSS Emile Alexis ( Naissance : 27 septembre 1875 - Décès : 1 octobre 1875 )
    GROSS Emile Georges ( Naissance : 25 octobre 1874 )
    GROSS Ernestine Marie ( Naissance : 17 décembre 1850 )
    GROSS Fernand Gaston (8) ( Naissance : 28 avril 1879 - Décès : 27 novembre 1938 )
    GROSS Georges ( Naissance : 8 mai 1882 )
    GROSS Jacob Ambroisine ( Naissance : 14 avril 1879 )
    GROSS Jean ( Naissance : 13 janvier 1857 )
    GROSS Jean ( Naissance : 27 juillet 1883 - Décès : 25 juillet 1955 )
    GROSS Joseph ( Naissance : 3 janvier 1876 )
    GROSS Joseph Edmé ( Naissance : 21 janvier 1861 - Décès : 3 février 1861 )
    GROSS Joséphine Blanche ( Naissance : 7 novembre 1870 - Décès : 15 avril 1871 )
    GROSS Joséphine Louise ( Naissance : 23 avril 1861 - Décès : 24 avril 1861 )
    GROSS Jules Martin ( Naissance : 1 décembre 1859 - Décès : 21 décembre 1859 )
    GROSS Louis Fernand ( Naissance : 30 août 1877 - Décès : 7 avril 1878 )
    GROSS Louise Alix ( Naissance : 1 février 1875 )
    GROSS Louise Sidonie ( Naissance : 30 janvier 1854 - Décès : après 1905 )
    GROSS Léon Nicolas ( Naissance : 9 mars 1876 - Décès : 23 mars 1876 )
    GROSS Marie ( Naissance : 2 août 1874 )
    GROSS Marie Anne Edmée ( Naissance : 23 février 1850 )
    GROSS Marie Christine ( Naissance : 5 février 1876 )
    GROSS Marie Justine Sidonie ( Naissance : 22 février 1849 - Décès : 27 août 1849 )
    GROSS Mort Né ( Naissance : 13 mai 1863 - Décès : 13 mai 1863 )
    GROSSE Marie Anne Victoire ( Naissance : 24 mai 1851 )
    GROSZ Gabrielle Françoise ( Naissance : 23 janvier 1880 )
    GROSZ Joseph Gabrielle ( Naissance : 9 juillet 1881 )
    HAIOT Auguste Jules ( Naissance : 20 juillet 1874 )
    HERLUISON Marie Marguerite ( Naissance : 17 octobre 1819 )
    MARINOT Georges Maurice ( Naissance : 20 mars 1882 - Décès : 8 février 1960 )
    MARINOT Georgette Madeleine (9) ( Naissance : 8 septembre 1877 - Décès : 26 janvier 1964 )
    MARINOT Helène Juliette ( Naissance : 20 mars 1876 - Décès : autour de 1960 )
    MARQUIS Louise Elise ( Naissance : 28 juillet 1819 - Décès : 11 mai 1879 )
    MASSEY Rosalie Genevieve ( Naissance : 10 décembre 1813 - Décès : 21 juin 1892 )
    NICOT Mort né ( Naissance : février 1745 - Décès : février 1745 )
    PIDANSAT Louis Charles ( Naissance : 24 novembre 1843 - Décès : avant 1905 )
    PIDANSAT Lucienne Marguerite ( Naissance : 26 décembre 1892 - Décès : 31 juillet 1982 )
    PIDANSAT Madeleine Noémie ( Naissance : 26 juin 1891 - Décès : 6 août 1975 )
    PIDANSAT Paul Victor ( Naissance : 16 mai 1889 - Décès : 17 avril 1976 )
    RAVENET Achille Edouard ( Naissance : 11 janvier 1876 )
    THEVENIN Claude ( Naissance : 21 février 1699 )
    THEVENIN Edmé (592) ( Naissance : 2 mai 1657 - Décès : 16 janvier 1728 )
    THEVENIN Françoise ( Naissance : 9 décembre 1700 )
    THEVENIN Jacqueline Louise
    THEVENIN Jean ( Naissance : 1720 )
    THEVENIN Jeanne ( Naissance : 2 août 1691 )
    THEVENIN Julien ( Naissance : 21 juillet 1689 )
    THEVENIN Marie ( Naissance : 12 octobre 1697 - Décès : 13 juillet 1702 )
    THEVENIN Nicole ( Naissance : 4 janvier 1696 - Décès : 8 janvier 1696 )
    THEVENIN Robert ( Naissance : 12 décembre 1693 )
    VANIER Emile ( Naissance : autour de 1842 )
    VIE Nicole ( Naissance : 1 février 1745 )

Vaudes 10399 (liste des événements) :
    MARINOT Nicolas (72) ( Naissance : autour de 1782 - Décès : 16 octobre 1868 )

Villenauxe-la-Grande 10420 (liste des événements) :
    DIOT Nicolas (588) ( Décès : avant 1745 )

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été créées par Oxy-gen version 1.37u, le 25/01/2009.

Free counter and web stats