Index des naissances par lieux

France

11 Aude

Bellegarde-du-Razès 11032 (liste des événements) :
    AMIEL Anthoinete ( Naissance : 24 août 1669 - Décès : 4 septembre 1669 )
    AMIEL Anthoinie (705) ( Naissance : 7 octobre 1655 )
    AMIEL Jeanne ( Naissance : 23 novembre 1650 )
    AMIEL Marie ( Naissance : 8 mars 1667 - Décès : 14 mars 1667 )
    CHAPEAU Antoine ( Naissance : 28 mars 1766 )
    CHAPEAU Jacquette ( Naissance : 7 novembre 1778 - Décès : après 1856 )
    CHAPEAU Toinette ( Naissance : 8 janvier 1779 )
    GOUT Antoinette (353) ( Naissance : 26 février 1714 - Décès : après janvier 1770 )
    GOUT Catherine ( Naissance : 3 octobre 1677 )
    GOUT Flore ( Naissance : 19 juillet 1736 )
    GOUT Francon ( Naissance : 23 juillet 1791 )
    GOUT Françoise ( Naissance : 30 avril 1762 )
    GOUT Jeanne ( Naissance : 30 septembre 1787 )
    GOUT Marianne ( Naissance : 26 octobre 1752 )
    GOUT Marie ( Naissance : 2 octobre 1738 )
    GOUT Peyronne ( Naissance : 11 novembre 1681 - Décès : 20 juillet 1745 )
    GOUT Pétronille ( Naissance : 11 avril 1719 )
    MALLEU Anne ( Naissance : 12 avril 1655 )
    MALLEU Antoinette (1413) ( Naissance : 4 août 1648 )
    MALLEU Catherine ( Naissance : 26 février 1651 )
    MALLEU Marguerite ( Naissance : 14 décembre 1664 )
    PECH Agnes ( Naissance : 8 mars 1676 )
    PECH Anne ( Naissance : 3 août 1686 - Décès : 25 mai 1692 )
    PECH Anne ( Naissance : 3 juillet 1671 - Décès : 1 juin 1674 )
    PECH Baptiste (88) ( Naissance : 9 avril 1786 - Décès : 15 février 1835 )
    PECH Barthelemy ( Naissance : 23 janvier 1694 )
    PECH Catherine ( Naissance : 30 octobre 1697 )
    PECH Catherine ( Naissance : 30 octobre 1697 )
    PECH Catherine ( Naissance : 27 mars 1683 - Décès : 24 mai 1684 )
    PECH Catherine ( Naissance : 22 juillet 1621 )
    PECH Catherine ( Naissance : 4 mai 1646 )
    PECH Catherine ( Naissance : 19 décembre 1651 )
    PECH Catherine ( Naissance : 19 février 1645 )
    PECH Catherine
    PECH Dorothee ( Naissance : 18 janvier 1709 - Décès : 12 août 1709 )
    PECH Francoise ( Naissance : 6 avril 1705 - Décès : 1 octobre 1706 )
    PECH Francoise ( Naissance : 12 mars 1689 - Décès : 14 mars 1689 )
    PECH François ( Naissance : 17 mai 1779 )
    PECH Gabriel Honoré ( Naissance : 22 juin 1795 )
    PECH Gerarde ( Naissance : 14 décembre 1664 - Décès : 27 août 1666 )
    PECH Hadriane ( Naissance : 2 avril 1702 )
    PECH Helene ( Naissance : 26 mai 1684 - Décès : 8 juin 1684 )
    PECH Jacquette ( Naissance : 13 janvier 1679 - Décès : 21 janvier 1679 )
    PECH Jean ( Naissance : 14 juin 1813 - Décès : après 1880 )
    PECH Jean ( Naissance : 25 août 1815 )
    PECH Jean ( Naissance : 25 mars 1805 )
    PECH Jean ( Naissance : 12 avril 1772 )
    PECH Jean Bertrand ( Naissance : 2 mai 1827 )
    PECH Jean Louis ( Naissance : autour de 1815 - Décès : 2 septembre 1816 )
    PECH Jeanne ( Naissance : 19 juin 1789 )
    PECH Jeanne ( Naissance : 15 février 1681 )
    PECH Jeanne
    PECH Jeanneton ( Naissance : 24 juillet 1783 )
    PECH Juliane
    PECH Marie ( Naissance : 5 octobre 1791 )
    PECH Marie ( Naissance : 26 mai 1753 )
    PECH Marie ( Naissance : 18 décembre 1673 - Décès : 12 décembre 1674 )
    PECH Paul ( Naissance : 27 mars 1781 )
    PECH Pierre ( Naissance : 8 novembre 1776 )
    PECH Raymonde ( Naissance : 12 novembre 1749 - Décès : 9 juillet 1753 )
    PECH Toinette ( Naissance : 20 mars 1808 )
    SIRVEN Clémence (1411) ( Naissance : 24 mars 1630 )

Belvèze-du-Razès 11034 (liste des événements) :
    PECH Bertrand (352) ( Naissance : 30 novembre 1689 - Décès : avant janvier 1770 )

Carcassonne 11069 (liste des événements) :
    PAYRE Louis ( Naissance : 16 février 1868 - Décès : 25 septembre 1927 )

Corbières 11100 (liste des événements) :
    COSTE Joseph ( Naissance : 1762 - Décès : 18 mars 1855 )

Courtète (La) 11108 (liste des événements) :
    ROGÉ Toinette

Escueillens-et-Saint-Just-de-Bélengard 11128 (liste des événements) :
    ROCQUES Catherine

Fenouillet-du-Razès 11139 (liste des événements) :
    RICALENS Antoinette (177) ( Décès : avant 1811 )

Laurabuc 11195 (liste des événements) :
    BOSC Anne Claire
    BOSC Paul ( Naissance : 21 février 1725 - Décès : 13 janvier 1794 )
    BOSC Philippe ( Naissance : 1694 - Décès : 9 avril 1758 )
    de PRADINES Cécile ( Naissance : 22 février 1731 - Décès : 3 mai 1790 )
    MIQUEL Antoinette ( Naissance : 10 juillet 1698 - Décès : 26 avril 1775 )
    ROUGER DE LA SALLE Marguerite ( Naissance : avant 1710 )

Limoux 11206 (liste des événements) :
    MAURY Jehan

Mazerolles-du-Razès 11228 (liste des événements) :
    GOUT Bernard (1412) ( Naissance : autour de 1645 - Décès : avant 1713 )

Monthaut 11247 (liste des événements) :
    COSTE Barthelemy ( Naissance : 8 juin 1800 - Décès : 16 novembre 1887 )
    VIEU Marianne ( Naissance : 1768 - Décès : 3 août 1856 )

Peyrefitte-du-Razès 11282 (liste des événements) :
    BOUSIGOU Raymond

Pezens 11288 (liste des événements) :
    PECH Jean Baptiste ( Naissance : 20 décembre 1789 )

Saint-Julien-de-Briola 11348 (liste des événements) :
    de PRADINES Pierre ( Naissance : avant 1700 - Décès : 13 avril 1766 )

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été créées par Oxy-gen version 1.37u, le 25/01/2009.

Free counter and web stats