Liste sur une seule page

?
(?)
_779.jpg

_779.jpg

ADENET Edmée     Arbre d'ascendance
(?)
philippe_antoine_344.jpg

philippe_antoine_344.jpg

AMBERT Louis
(?)
ambert_louis_1055.jpg

ambert_louis_1055.jpg

AMIEL Alexis
(?)
amiel_alexis_627.jpg

amiel_alexis_627.jpg

AMIEL Anthoinie (705)     Arbre d'ascendance
(7 octobre 1655 Bellegarde-du-Razès)
pech_barthelemy_1660_1455.jpg

pech_barthelemy_1660_1455.jpg

AMIEL Pierre
(1776 - 1856)
amiel_pierre_1776_1446.jpg

amiel_pierre_1776_1446.jpg

AMIEL Pierre
(1793)
amiel_pierre_1793_67.jpg

amiel_pierre_1793_67.jpg

ANDRÉ Joseph
(1814)
andre_joseph_1814_1259.jpg

andre_joseph_1814_1259.jpg

ANGLADE Jean
(1777)
anglade_jean_1777_68.jpg

anglade_jean_1777_68.jpg

ANTONI Adam
(1630 - 26 mai 1688 Grendelbruch)
antoni_adam_1630_1007.jpg

antoni_adam_1630_1007.jpg

ANTONI L
(?)
antoni_l_1054.jpg

antoni_l_1054.jpg

ARMBRUSTER Anne Marie (261)     Arbre d'ascendance
(26 octobre 1696 Mollkirch - 5 février 1751 Grendelbruch)
armbruster_anne_marie_1696_1406.jpg

armbruster_anne_marie_1696_1406.jpg

ARNOULD Reine     Arbre d'ascendance
(1663 - 16 janvier 1693 Servance)
arnould_reine_1663_1562.jpg

arnould_reine_1663_1562.jpg

ASAL Chrétien
(?)
asal_chretien_1546.jpg

asal_chretien_1546.jpg

AUBERT Antoine     Arbre d'ascendance
(?)
aubert_antoine_1197.jpg

aubert_antoine_1197.jpg

AUBRY Pierre Claude
(1796)
aubry_pierre_claude_1796_1210.jpg

aubry_pierre_claude_1796_1210.jpg

AUDOUY Jean
(?)
audouy_jean_1321.jpg

audouy_jean_1321.jpg

AUGET Jean Emmanuel
(1835)
auget_jean_emmanuel_1835_949.jpg

auget_jean_emmanuel_1835_949.jpg

AUMUNIER Léon
(1820)
aumunier_leon_1820_1150.jpg

aumunier_leon_1820_1150.jpg

AUTIER Antoine
(1780)
autier_antoine_1780_459.jpg

autier_antoine_1780_459.jpg

BACHER Louis
(?)
bacher_louis_104.jpg

bacher_louis_104.jpg

BADIER Jacques
(1763)
badier_jacques_1763_177.jpg

badier_jacques_1763_177.jpg

BAILLY Antoine Isidore
(?)
bailly_antoine_isidore_389.jpg

bailly_antoine_isidore_389.jpg

BAILLY Antoine Isidore
(?)
bailly_antoine_isidore_407.jpg

bailly_antoine_isidore_407.jpg

BAILLY Antoine Isidore
(?)
bailly_antoine_isidore_759.jpg

bailly_antoine_isidore_759.jpg

BAILLY Joseph
(1810)
bailly_joseph_1810_1311.jpg

bailly_joseph_1810_1311.jpg

BAILLY Philippe
(?)
bailly_philippe_1166.jpg

bailly_philippe_1166.jpg

BALTET Antoine (302)
(? - 1771)
baltet_antoine_31.jpg

baltet_antoine_31.jpg

BALTET Tranquille (Marie Françoise) (151)     Arbre d'ascendance
(1752 Aulnay-sur-Marne - 19 juin 1832 Condé-sur-Marne)
baltet_tranquille_marie_1752_30.jpg

baltet_tranquille_marie_1752_30.jpg

BALTET Tranquille (Marie Françoise) (151)     Arbre d'ascendance
(1752 Aulnay-sur-Marne - 19 juin 1832 Condé-sur-Marne)
bernier_jean_1739_289.jpg

bernier_jean_1739_289.jpg

BALTIER Albert Henri
(1875)
baltier_albert_henri_1875_210.jpg

baltier_albert_henri_1875_210.jpg

BARDOT Magloire     Arbre d'ascendance
(9 mai 1832 Merry-la-Vallée - 5 janvier 1917 Merry-la-Vallée)
bardot_magloire_1832_456.jpg

bardot_magloire_1832_456.jpg

BARDOT Marie Séraphine     Arbre d'ascendance
(22 janvier 1860 Merry-la-Vallée)
bardot_marie_seraphine_1860_1340.jpg

bardot_marie_seraphine_1860_1340.jpg

BARLIER Jules Ernest
(1824)
barlier_jules_ernest_1824_214.jpg

barlier_jules_ernest_1824_214.jpg

BARROIS Céline Auguste
(1823)
barrois_celine_auguste_1823_191.jpg

barrois_celine_auguste_1823_191.jpg

BARTHELEMY Denis
(?)
barthelemy_denis_412.jpg

barthelemy_denis_412.jpg

BASSIERE Marc
(?)
bassiere_marc_133.jpg

bassiere_marc_133.jpg

BAUDEY Claude
(?)
baudey_claude_185.jpg

baudey_claude_185.jpg

BAVOUX Claude François (444)
(1734 - 12 août 1779 Tour-du-Meix (La))
bavoux_claude_francois_1734_1440.jpg

bavoux_claude_francois_1734_1440.jpg

BAVOUX Elisabeth (111)     Arbre d'ascendance
(27 avril 1797 Coyron - 25 novembre 1869 Coyron)
bavoux_elisabeth_1797_1334.jpg

bavoux_elisabeth_1797_1334.jpg

BAVOUX Elisabeth (111)     Arbre d'ascendance
(27 avril 1797 Coyron - 25 novembre 1869 Coyron)
bavoux_elisabeth_1797_986.jpg

bavoux_elisabeth_1797_986.jpg

BAVOUX Elisabeth (111)     Arbre d'ascendance
(27 avril 1797 Coyron - 25 novembre 1869 Coyron)
brasier_francois_joseph_1793_988.jpg

brasier_francois_joseph_1793_988.jpg

BAVOUX François Simon
(1786)
bavoux_francois_simon_1786_1033.jpg

bavoux_francois_simon_1786_1033.jpg

BAVOUX Jean Pierre (222)     Arbre d'ascendance
(7 septembre 1762 Tour-du-Meix (La) - 2 novembre 1827 Coyron)
bavoux_jean_pierre_1762_1425.jpg

bavoux_jean_pierre_1762_1425.jpg

BAVOUX Jean Pierre (222)     Arbre d'ascendance
(7 septembre 1762 Tour-du-Meix (La) - 2 novembre 1827 Coyron)
bavoux_jean_pierre_1762_985.jpg

bavoux_jean_pierre_1762_985.jpg

BAVOUX Jean Pierre (222)     Arbre d'ascendance
(7 septembre 1762 Tour-du-Meix (La) - 2 novembre 1827 Coyron)
bavoux_jean_pierre_1762_1318.jpg

bavoux_jean_pierre_1762_1318.jpg

BEAUCHOT Augustin
(1849)
beauchot_augustin_1849_1282.jpg

beauchot_augustin_1849_1282.jpg

BECK Adam     Arbre d'ascendance
(15 mai 1692 Mollkirch)
beck_adam_1692_1407.jpg

beck_adam_1692_1407.jpg

BELLAN Jeanne Louise     Arbre d'ascendance
(23 octobre 1794 Richebourg)
lamiot_guillaume_francois_1791_1463.jpg

lamiot_guillaume_francois_1791_1463.jpg

BELVAL Joseph Pélagie (171)     Arbre d'ascendance
(16 avril 1764 Agnez-lès-Duisans - 8 mars 1829 Rue)
belval_joseph_pelagie_1764_1388.jpg

belval_joseph_pelagie_1764_1388.jpg

BELVAL Joseph Pélagie (171)     Arbre d'ascendance
(16 avril 1764 Agnez-lès-Duisans - 8 mars 1829 Rue)
belval_joseph_pelagie_1764_1394.jpg

belval_joseph_pelagie_1764_1394.jpg

BELVAL Joseph Pélagie (171)     Arbre d'ascendance
(16 avril 1764 Agnez-lès-Duisans - 8 mars 1829 Rue)
piant_pierre_1759_1389.jpg

piant_pierre_1759_1389.jpg

BELVAL Pierre Isidore (342)     Arbre d'ascendance
(mai 1715 - 18 août 1773 Agnez-lès-Duisans)
belval_pierre_isidore_1715_1392.jpg

belval_pierre_isidore_1715_1392.jpg

BELVAL Pierre Isidore (342)     Arbre d'ascendance
(mai 1715 - 18 août 1773 Agnez-lès-Duisans)
belval_pierre_isidore_1715_1393.jpg

belval_pierre_isidore_1715_1393.jpg

BENETON Edmé     Arbre d'ascendance
(1778 - 7 décembre 1851 Merry-la-Vallée)
beneton_edme_1778_1305.jpg

beneton_edme_1778_1305.jpg

BERGERAT
(?)
bergerat_728.jpg

bergerat_728.jpg

BERGERAT
(?)
bergerat_1163.jpg

bergerat_1163.jpg

BERGER Francois Marie
(1846 - 1909)
berger_francois_marie_1846_1600.jpg

berger_francois_marie_1846_1600.jpg

BERGER Francois Marie
(1846 - 1909)
berger_francois_marie_1846_80.jpg

berger_francois_marie_1846_80.jpg

BERGER Francois Marie
(1846 - 1909)
berger_francois_marie_1846_367.jpg

berger_francois_marie_1846_367.jpg

BERGER Francois Marie
(1846 - 1909)
berger_francois_marie_1846_386.jpg

berger_francois_marie_1846_386.jpg

BERGER Francois Marie
(1846 - 1909)
berger_francois_marie_1846_730.jpg

berger_francois_marie_1846_730.jpg

BERGER Francois Marie
(1846 - 1909)
berger_francois_marie_1846_1599.jpg

berger_francois_marie_1846_1599.jpg

BERNIER Edmé Augustin     Arbre d'ascendance
(?)
bernier_edme_augustin_35.jpg

bernier_edme_augustin_35.jpg

BERNIER Edmé (300)     Arbre d'ascendance
( Troyes - 1771)
bernier_edme_34.jpg

bernier_edme_34.jpg

BERNIER Jean (150)     Arbre d'ascendance
(1739 Troyes - 23 janvier 1791 Saint-Parres-lès-Vaudes)
bernier_jean_1739_33.jpg

bernier_jean_1739_33.jpg

BERNIER Martin Ambroise     Arbre d'ascendance
(1773)
bernier_martin_ambroise_1773_176.jpg

bernier_martin_ambroise_1773_176.jpg

BERNIER Sophie Véronique (75)     Arbre d'ascendance
(18 août 1776 Troyes - 27 mars 1852 Sainte-Savine)
bernier_sophie_veronique_1776_179.jpg

bernier_sophie_veronique_1776_179.jpg

BERNIER Sophie Véronique (75)     Arbre d'ascendance
(18 août 1776 Troyes - 27 mars 1852 Sainte-Savine)
thevenin_francois_1775_312.jpg

thevenin_francois_1775_312.jpg

BERREZ Jean Claude (438)     Arbre d'ascendance
(30 juin 1725 Étival - 30 avril 1785 Étival)
berrez_jean_claude_1725_1335.jpg

berrez_jean_claude_1725_1335.jpg

BERREZ Jean Claude (438)     Arbre d'ascendance
(30 juin 1725 Étival - 30 avril 1785 Étival)
berrez_jean_claude_1725_1320.jpg

berrez_jean_claude_1725_1320.jpg

BERREZ Jeanne Marie (219)     Arbre d'ascendance
(11 mai 1766 Étival - 9 avril 1805 Maisod)
berrez_jeanne_marie_1766_1226.jpg

berrez_jeanne_marie_1766_1226.jpg

BERREZ Jeanne Marie (219)     Arbre d'ascendance
(11 mai 1766 Étival - 9 avril 1805 Maisod)
clement_claude_marie_1764_1244.jpg

clement_claude_marie_1764_1244.jpg

BERREZ Michel
(?)
berrez_michel_1292.jpg

berrez_michel_1292.jpg

BERTHELMOT Edmé Constant
(1771)
berthelmot_edme_constant_1771_38.jpg

berthelmot_edme_constant_1771_38.jpg

BERTHET Etiennette (425)     Arbre d'ascendance
(1720 Lons-le-Saunier - 1 février 1800 Orgelet)
berthet_etiennette_1720_934.jpg

berthet_etiennette_1720_934.jpg

BERTHET Etiennette (425)     Arbre d'ascendance
(1720 Lons-le-Saunier - 1 février 1800 Orgelet)
vuillaumier_etienne_joseph_928.jpg

vuillaumier_etienne_joseph_928.jpg

BERTHIER ROBLOT Louis Nicolas
(?)
berthier_roblot_louis_nicolas_132.jpg

berthier_roblot_louis_nicolas_132.jpg

BERTIN Marie Rose (209)     Arbre d'ascendance
(1763 - 13 juillet 1821 Orgelet)
bertin_marie_rose_1763_595.jpg

bertin_marie_rose_1763_595.jpg

BERTONINE J J
(?)
bertonine_j_j_811.jpg

bertonine_j_j_811.jpg

BERTRAND Marie Georges
(?)
bertrand_marie_georges_208.jpg

bertrand_marie_georges_208.jpg

BERTRAND René
(1850)
bertrand_rene_1850_805.jpg

bertrand_rene_1850_805.jpg

BICHE Arsène
(?)
biche_arsene_416.jpg

biche_arsene_416.jpg

BICHETTE Léopold Augustin
(1845)
bichette_leopold_augustin_1845_219.jpg

bichette_leopold_augustin_1845_219.jpg

BICHETTE Léopold Augustin
(1845)
bichette_leopold_augustin_1845_146.jpg

bichette_leopold_augustin_1845_146.jpg

BIDIER Arsène
(?)
bidier_arsene_222.jpg

bidier_arsene_222.jpg

BIEGHER Simon
(?)
biegher_simon_105.jpg

biegher_simon_105.jpg

BLANC Jean Baptiste
(1750)
blanc_jean_baptiste_1750_1084.jpg

blanc_jean_baptiste_1750_1084.jpg

BLANC Jean Baptiste
(1750)
blanc_jean_baptiste_1750_647.jpg

blanc_jean_baptiste_1750_647.jpg

BLIN Jacqueline (2591)     Arbre d'ascendance
(1672 - 15 juillet 1752 Condé-sur-Vesgre)
la_lande_jean_1666_1625.jpg

la_lande_jean_1666_1625.jpg

BOILLEAU Louis
(?)
boilleau_louis_1175.jpg

boilleau_louis_1175.jpg

BOISCOMMUN Alphonse
(1867)
boiscommun_alphonse_1867_211.jpg

boiscommun_alphonse_1867_211.jpg

BOISSELIER
(?)
boisselier_1170.jpg

boisselier_1170.jpg

BOISSELIER Jean     Arbre d'ascendance
(1815)
boisselier_jean_1815_1155.jpg

boisselier_jean_1815_1155.jpg

BOISSELIER Jean     Arbre d'ascendance
(? - 1835)
boisselier_jean_1169.jpg

boisselier_jean_1169.jpg

BOISSELIER Véronique Jeanne     Arbre d'ascendance
(21 juillet 1812 Teillé - 11 avril 1849 Teillé)
boisselier_veronique_jean_1812_1168.jpg

boisselier_veronique_jean_1812_1168.jpg

BOISSELIER Véronique Jeanne     Arbre d'ascendance
(21 juillet 1812 Teillé - 11 avril 1849 Teillé)
menard_bertrand_1798_828.jpg

menard_bertrand_1798_828.jpg

BORDIER Auguste
(1831)
bordier_auguste_1831_221.jpg

bordier_auguste_1831_221.jpg

BORMANN Florentin     Arbre d'ascendance
(?)
bormann_florentin_890.jpg

bormann_florentin_890.jpg

BORNAT Marie Octavie     Arbre d'ascendance
(2 juin 1866 Merry-la-Vallée - 1950)
bornat_marie_octavie_1866_885.jpg

bornat_marie_octavie_1866_885.jpg

BOSC Anne Claire     Arbre d'ascendance
( Laurabuc)
ricalens_jean_francois_1587.jpg

ricalens_jean_francois_1587.jpg

BOUCHU Monique     Arbre d'ascendance
(?)
bouchu_monique_1939_778.jpg

bouchu_monique_1939_778.jpg

BOUJAIS Etienne
(?)
boujais_etienne_454.jpg

boujais_etienne_454.jpg

BOULANGER Adolphe
(1819)
boulanger_adolphe_1819_65.jpg

boulanger_adolphe_1819_65.jpg

BOULANGER Auguste
(1822)
boulanger_auguste_1822_1093.jpg

boulanger_auguste_1822_1093.jpg

BOULANGER Jules
(?)
boulanger_jules_732.jpg

boulanger_jules_732.jpg

BOULANGER Jules
(?)
boulanger_jules_736.jpg

boulanger_jules_736.jpg

BOULANGER Jules
(?)
boulanger_jules_752.jpg

boulanger_jules_752.jpg

BOULANGER Maxime
(?)
boulanger_maxime_122.jpg

boulanger_maxime_122.jpg

BOULANGER Maxime
(?)
boulanger_maxime_756.jpg

boulanger_maxime_756.jpg

BOULANGER Rosade     Arbre d'ascendance
(13 octobre 1849 Montévrain)
boulanger_rosade_1849_738.jpg

boulanger_rosade_1849_738.jpg

BOULANGER Rosade     Arbre d'ascendance
(13 octobre 1849 Montévrain)
boulanger_rosade_1849_120.jpg

boulanger_rosade_1849_120.jpg

BOULANGER Rosade     Arbre d'ascendance
(13 octobre 1849 Montévrain)
boulanger_rosade_1849_757.jpg

boulanger_rosade_1849_757.jpg

BOULANGER Rosade     Arbre d'ascendance
(13 octobre 1849 Montévrain)
boulanger_rosade_1849_1094.jpg

boulanger_rosade_1849_1094.jpg

BOULANGER Rosade     Arbre d'ascendance
(13 octobre 1849 Montévrain)
boulanger_rosade_1849_820.jpg

boulanger_rosade_1849_820.jpg

BOULENGER Henri
(1845)
boulenger_henri_1845_138.jpg

boulenger_henri_1845_138.jpg

BOULINGRE Denis     Arbre d'ascendance
(?)
boulingre_denis_1201.jpg

boulingre_denis_1201.jpg

BOULINGRE François     Arbre d'ascendance
(?)
boulingre_francois_376.jpg

boulingre_francois_376.jpg

BOULINGRE François     Arbre d'ascendance
(?)
boulingre_francois_1200.jpg

boulingre_francois_1200.jpg

BOULINGRE Marie Angélique     Arbre d'ascendance
(6 septembre 1727 Jablines)
boulingre_marie_angelique_1727_770.jpg

boulingre_marie_angelique_1727_770.jpg

BOULINGRE Marie Madeleine     Arbre d'ascendance
(11 janvier 1721 Jablines)
boulingre_marie_madeleine_1721_771.jpg

boulingre_marie_madeleine_1721_771.jpg

BOULINGRE Marie Madeleine (753)     Arbre d'ascendance
(1721 Jablines - 7 mars 1784 Jablines)
boulingre_marie_madeleine_1721_373.jpg

boulingre_marie_madeleine_1721_373.jpg

BOULINGRE Marie Madeleine (753)     Arbre d'ascendance
(1721 Jablines - 7 mars 1784 Jablines)
soier_louis_1731_830.jpg

soier_louis_1731_830.jpg

BOULLIER Eugène
(?)
boullier_eugene_21.jpg

boullier_eugene_21.jpg

BOURDERON Pierrette (435)
(1742 - 24 juillet 1782 Tour-du-Meix (La))
bourderon_pierrette_1742_1439.jpg

bourderon_pierrette_1742_1439.jpg

BOURDIN Jeanne (3983)     Arbre d'ascendance
(1670 - 18 septembre 1718 Saint-Maurice-Thizouaille)
bourdin_jeanne_1670_872.jpg

bourdin_jeanne_1670_872.jpg

BOURDIN Jeanne (3983)     Arbre d'ascendance
(1670 - 18 septembre 1718 Saint-Maurice-Thizouaille)
roze_edme_1669_874.jpg

roze_edme_1669_874.jpg

BOURETTE Estienne
(?)
bourette_estienne_1165.jpg

bourette_estienne_1165.jpg

BOURETTE Geneviève Françoise (93)     Arbre d'ascendance
(5 avril 1806 Bondy)
pigeon_louis_rose_1802_1002.jpg

pigeon_louis_rose_1802_1002.jpg

BOURETTE Henry
(?)
bourette_henry_380.jpg

bourette_henry_380.jpg

BOUSIGOU Raymond
( Peyrefitte-du-Razès)
bousigou_raymond_1447.jpg

bousigou_raymond_1447.jpg

BOUVET Jean Baptiste Laurent
(1769 Maintenon - 21 octobre 1840 Richebourg)
bouvet_jean_baptiste_laur_1769_1018.jpg

bouvet_jean_baptiste_laur_1769_1018.jpg

BOXBERGER Marie Catherine     Arbre d'ascendance
(24 novembre 1754 Mollkirch - 7 décembre 1754 Mollkirch)
boxberger_marie_catherine_1754_1470.jpg

boxberger_marie_catherine_1754_1470.jpg

BOYER Marius Louis
(?)
boyer_marius_louis_422.jpg

boyer_marius_louis_422.jpg

BRAILLE Louis     Arbre d'ascendance
(4 janvier 1809 Coupvray - 6 janvier 1852 )
braille_louis_1809_834.jpg

braille_louis_1809_834.jpg

BRANDENBERG Sylvain
(1817)
brandenberg_sylvain_1817_142.jpg

brandenberg_sylvain_1817_142.jpg

BRASIER Claude Antoine (220)     Arbre d'ascendance
(1755 - 15 juin 1798 Coyron)
brasier_claude_antoine_1755_1296.jpg

brasier_claude_antoine_1755_1296.jpg

BRASIER Claude Antoine (220)     Arbre d'ascendance
(1755 - 15 juin 1798 Coyron)
brasier_claude_antoine_1755_1312.jpg

brasier_claude_antoine_1755_1312.jpg

BRASIER Claude Antoine (220)     Arbre d'ascendance
(1755 - 15 juin 1798 Coyron)
brasier_claude_antoine_1755_1317.jpg

brasier_claude_antoine_1755_1317.jpg

BRASIER Faustin Marie Jean
(22 novembre 1879 Coyron - 20 août 1918 Vézaponin)
brasier_faustin_marie_jea_1879_979.jpg

brasier_faustin_marie_jea_1879_979.jpg

BRASIER Francois Joseph (110)     Arbre d'ascendance
(7 mars 1793 Coyron - 12 juillet 1865 Coyron)
brasier_francois_joseph_1793_1034.jpg

brasier_francois_joseph_1793_1034.jpg

BRASIER Francois Joseph (110)     Arbre d'ascendance
(7 mars 1793 Coyron - 12 juillet 1865 Coyron)
brasier_francois_joseph_1793_1107.jpg

brasier_francois_joseph_1793_1107.jpg

BRASIER Francois Joseph (110)     Arbre d'ascendance
(7 mars 1793 Coyron - 12 juillet 1865 Coyron)
brasier_francois_joseph_1793_1224.jpg

brasier_francois_joseph_1793_1224.jpg

BRASIER Francois Joseph (110)     Arbre d'ascendance
(7 mars 1793 Coyron - 12 juillet 1865 Coyron)
brasier_francois_joseph_1793_1329.jpg

brasier_francois_joseph_1793_1329.jpg

BRASIER Francois Joseph (110)     Arbre d'ascendance
(7 mars 1793 Coyron - 12 juillet 1865 Coyron)
brasier_francois_joseph_1793_987.jpg

brasier_francois_joseph_1793_987.jpg

BRASIER Jean Felix     Arbre d'ascendance
(1827)
brasier_jean_felix_1827_1042.jpg

brasier_jean_felix_1827_1042.jpg

BRASIER Jean Felix     Arbre d'ascendance
(1827)
brasier_jean_felix_1827_1044.jpg

brasier_jean_felix_1827_1044.jpg

BRASIER Joseph     Arbre d'ascendance
(1785)
brasier_joseph_1785_1301.jpg

brasier_joseph_1785_1301.jpg

BRASIER Marie Elise (27)     Arbre d'ascendance
(12 juin 1856 Coyron - 10 juin 1897 Orgelet)
brasier_marie_elise_1856_668.jpg

brasier_marie_elise_1856_668.jpg

BRASIER Marie Elise (27)     Arbre d'ascendance
(12 juin 1856 Coyron - 10 juin 1897 Orgelet)
brasier_marie_elise_1856_980.jpg

brasier_marie_elise_1856_980.jpg

BRASIER Marie Elise (27)     Arbre d'ascendance
(12 juin 1856 Coyron - 10 juin 1897 Orgelet)
brasier_marie_elise_1856_596.jpg

brasier_marie_elise_1856_596.jpg

BRASIER Marie Elise (27)     Arbre d'ascendance
(12 juin 1856 Coyron - 10 juin 1897 Orgelet)
girard_gustave_hilaire_1852_603.jpg

girard_gustave_hilaire_1852_603.jpg

BRASIER Marie Sophie (55)     Arbre d'ascendance
(22 février 1830 Coyron - 1880)
brasier_marie_sophie_1830_670.jpg

brasier_marie_sophie_1830_670.jpg

BRASIER Marie Sophie (55)     Arbre d'ascendance
(22 février 1830 Coyron - 1880)
brasier_marie_sophie_1830_1106.jpg

brasier_marie_sophie_1830_1106.jpg

BRASIER Marie Sophie (55)     Arbre d'ascendance
(22 février 1830 Coyron - 1880)
brasier_marie_sophie_1830_886.jpg

brasier_marie_sophie_1830_886.jpg

BRASIER Marie Sophie (55)     Arbre d'ascendance
(22 février 1830 Coyron - 1880)
daloz_francois_emmanuel_1828_891.jpg

daloz_francois_emmanuel_1828_891.jpg

BRASIER Marie Thérèse (217)     Arbre d'ascendance
(1776 - 1833)
daloz_anselme_1766_1316.jpg

daloz_anselme_1766_1316.jpg

BRASIER Pierre Elie
(1837)
brasier_pierre_elie_1837_1040.jpg

brasier_pierre_elie_1837_1040.jpg

BRASIER Vincent     Arbre d'ascendance
(1790)
brasier_vincent_1790_1037.jpg

brasier_vincent_1790_1037.jpg

BRASIER Vincent     Arbre d'ascendance
(1790)
brasier_vincent_1790_1223.jpg

brasier_vincent_1790_1223.jpg

BRAUN Eugénie
(1823)
braun_eugenie_1823_203.jpg

braun_eugenie_1823_203.jpg

BRENET Ambroise
(?)
brenet_ambroise_677.jpg

brenet_ambroise_677.jpg

BRETIN François Lucien
(1811)
bretin_francois_lucien_1811_681.jpg

bretin_francois_lucien_1811_681.jpg

BRICET Robert     Arbre d'ascendance
(?)
bricet_robert_1062.jpg

bricet_robert_1062.jpg

BRICET Robert     Arbre d'ascendance
(?)
bricet_robert_1076.jpg

bricet_robert_1076.jpg

BROU Marie Angélique (165)     Arbre d'ascendance
(15 novembre 1761 Gressey - 19 juin 1847 Richebourg)
brou_marie_angelique_1761_1368.jpg

brou_marie_angelique_1761_1368.jpg

BROU Marie Angélique (165)     Arbre d'ascendance
(15 novembre 1761 Gressey - 19 juin 1847 Richebourg)
brou_marie_angelique_1761_1019.jpg

brou_marie_angelique_1761_1019.jpg

BROU Marie Angélique (165)     Arbre d'ascendance
(15 novembre 1761 Gressey - 19 juin 1847 Richebourg)
lamiot_thomas_1760_1362.jpg

lamiot_thomas_1760_1362.jpg

BROU Marie Catherine     Arbre d'ascendance
(29 avril 1764 Gressey - 22 octobre 1806 Richebourg)
brou_marie_catherine_1764_1020.jpg

brou_marie_catherine_1764_1020.jpg

BROU Pierre     Arbre d'ascendance
(1756 - 13 février 1816 Gressey)
brou_pierre_1756_1021.jpg

brou_pierre_1756_1021.jpg

BROUTELLE
(?)
broutelle_1178.jpg

broutelle_1178.jpg

BROYARD Constance Rosalie (45)     Arbre d'ascendance
(20 janvier 1829 Montévrain - 18 mai 1909 Montévrain)
broyard_constance_rosalie_1829_18.jpg

broyard_constance_rosalie_1829_18.jpg

BROYARD Constance Rosalie (45)     Arbre d'ascendance
(20 janvier 1829 Montévrain - 18 mai 1909 Montévrain)
broyard_constance_rosalie_1829_1128.jpg

broyard_constance_rosalie_1829_1128.jpg

BROYARD Constance Rosalie (45)     Arbre d'ascendance
(20 janvier 1829 Montévrain - 18 mai 1909 Montévrain)
broyard_constance_rosalie_1829_315.jpg

broyard_constance_rosalie_1829_315.jpg

BROYARD Constance Rosalie (45)     Arbre d'ascendance
(20 janvier 1829 Montévrain - 18 mai 1909 Montévrain)
broyard_constance_rosalie_1829_384.jpg

broyard_constance_rosalie_1829_384.jpg

BROYARD Constance Rosalie (45)     Arbre d'ascendance
(20 janvier 1829 Montévrain - 18 mai 1909 Montévrain)
pech_baptiste_1824_825.jpg

pech_baptiste_1824_825.jpg

BROYARD Constance Rosalie (45)     Arbre d'ascendance
(20 janvier 1829 Montévrain - 18 mai 1909 Montévrain)
pech_baptiste_1824_308.jpg

pech_baptiste_1824_308.jpg

BROYARD Jean Baptiste Louis     Arbre d'ascendance
(1773)
broyard_jean_baptiste_lou_1773_4.jpg

broyard_jean_baptiste_lou_1773_4.jpg

BROYARD Louis Constant (90)     Arbre d'ascendance
(28 novembre 1807 Dammartin-en-Goële - 9 janvier 1866 Montévrain)
broyard_louis_constant_1807_8.jpg

broyard_louis_constant_1807_8.jpg

BROYARD Louis Constant (90)     Arbre d'ascendance
(28 novembre 1807 Dammartin-en-Goële - 9 janvier 1866 Montévrain)
broyard_louis_constant_1807_776.jpg

broyard_louis_constant_1807_776.jpg

BROYARD Louis Constant (90)     Arbre d'ascendance
(28 novembre 1807 Dammartin-en-Goële - 9 janvier 1866 Montévrain)
broyard_louis_constant_1807_1122.jpg

broyard_louis_constant_1807_1122.jpg

BROYARD Louis Constant (90)     Arbre d'ascendance
(28 novembre 1807 Dammartin-en-Goële - 9 janvier 1866 Montévrain)
broyard_louis_constant_1807_388.jpg

broyard_louis_constant_1807_388.jpg

BROYARD Louis Constant (90)     Arbre d'ascendance
(28 novembre 1807 Dammartin-en-Goële - 9 janvier 1866 Montévrain)
broyard_louis_constant_1807_290.jpg

broyard_louis_constant_1807_290.jpg

BROYARD Louis Eloi     Arbre d'ascendance
(14 décembre 1830 Montévrain)
broyard_louis_eloi_1830_772.jpg

broyard_louis_eloi_1830_772.jpg

BRUNET Jeanine     Arbre d'ascendance
(?)
brunet_robert_1928_1432.jpg

brunet_robert_1928_1432.jpg

BRUNET Pierre
(? - juin 1940)
brunet_pierre_1431.jpg

brunet_pierre_1431.jpg

BUTET Edmond
(?)
butet_edmond_135.jpg

butet_edmond_135.jpg

CALNUT Jean Baptiste
(1805)
calnut_jean_baptiste_1805_455.jpg

calnut_jean_baptiste_1805_455.jpg

CALVET François
(?)
calvet_francois_636.jpg

calvet_francois_636.jpg

CANE
(?)
cane_967.jpg

cane_967.jpg

CAQUIAS
(?)
caquias_966.jpg

caquias_966.jpg

CAQUIAS
(?)
caquias_1181.jpg

caquias_1181.jpg

CARRÉ Etienne
(?)
carre_etienne_1164.jpg

carre_etienne_1164.jpg

CASTEL
(?)
castel_634.jpg

castel_634.jpg

CASTEL
(?)
castel_629.jpg

castel_629.jpg

CAUDEL Charles
(1787)
caudel_charles_1787_224.jpg

caudel_charles_1787_224.jpg

CAZZONE Mauro
( )
cazzone_mauro_265.jpg

cazzone_mauro_265.jpg

CERTENOT Ferréol
(1823)
certenot_ferreol_1823_683.jpg

certenot_ferreol_1823_683.jpg

CHAMBARD Alphonse
(1837)
chambard_alphonse_1837_684.jpg

chambard_alphonse_1837_684.jpg

CHAPEAU Clémens
(?)
chapeau_clemens_1185.jpg

chapeau_clemens_1185.jpg

CHAPEAU David
(?)
chapeau_david_1451.jpg

chapeau_david_1451.jpg

CHAPEAU Toinette     Arbre d'ascendance
(8 janvier 1779 Bellegarde-du-Razès)
pech_pierre_1776_641.jpg

pech_pierre_1776_641.jpg

CHAPPUIS Joseph
(1829)
chappuis_joseph_1829_1111.jpg

chappuis_joseph_1829_1111.jpg

CHARBONNIER Charles
(1861)
charbonnier_charles_1861_945.jpg

charbonnier_charles_1861_945.jpg

CHARDIN Ernest
(1841)
chardin_ernest_1841_137.jpg

chardin_ernest_1841_137.jpg

CHARNAL Francois
(?)
charnal_francois_942.jpg

charnal_francois_942.jpg

CHARNAL François
(?)
charnal_francois_643.jpg

charnal_francois_643.jpg

CHARNIER Claude
(?)
charnier_claude_1289.jpg

charnier_claude_1289.jpg

CHARPENTIER Anne
(1851)
charpentier_anne_1851_81.jpg

charpentier_anne_1851_81.jpg

CHARRON M
(?)
charron_m_441.jpg

charron_m_441.jpg

CHARTON-FURHSTMAN Agnès (2057)     Arbre d'ascendance
(1625 Russ - 4 novembre 1693 Grendelbruch)
charton_furhstman_agnes_1625_1041.jpg

charton_furhstman_agnes_1625_1041.jpg

CHARVET Constant
(1805)
charvet_constant_1805_656.jpg

charvet_constant_1805_656.jpg

CHARVET Louis Etienne
(?)
charvet_louis_etienne_666.jpg

charvet_louis_etienne_666.jpg

CHARVET Louis Etienne
(?)
charvet_louis_etienne_682.jpg

charvet_louis_etienne_682.jpg

CHATAIGNIER Catherine     Arbre d'ascendance
(juin 1776 Bléneau)
chataignier_catherine_1776_72.jpg

chataignier_catherine_1776_72.jpg

CHAUFFOURIER Léon
(1849)
chauffourier_leon_1849_731.jpg

chauffourier_leon_1849_731.jpg

CHAUVIN Pierre Elie Roger     Arbre d'ascendance
(19 août 1868 Arbois - 27 novembre 1914 Saint-Mihiel)
chauvin_pierre_elie_roger_1868_973.jpg

chauvin_pierre_elie_roger_1868_973.jpg

CHAVARD Hilaire
(?)
chavard_hilaire_1050.jpg

chavard_hilaire_1050.jpg

CHAVEYRIAT Suzanne (3429)
(1610 Saint-Lupicin - 28 mai 1671 Saint-Lupicin)
chaveyriat_suzanne_1610_1519.jpg

chaveyriat_suzanne_1610_1519.jpg

CHAVEYRIAT Suzanne (3429)
(1610 Saint-Lupicin - 28 mai 1671 Saint-Lupicin)
convers_tamisier_johan_1602_1520.jpg

convers_tamisier_johan_1602_1520.jpg

CHOREMBREZ Eugène
(1854)
chorembrez_eugene_1854_674.jpg

chorembrez_eugene_1854_674.jpg

CHOUX Catherine (267)     Arbre d'ascendance
(1 août 1714 Lebeuville)
choux_catherine_1714_440.jpg

choux_catherine_1714_440.jpg

CHOUX Françoise     Arbre d'ascendance
(2 septembre 1711 Lebeuville)
choux_francoise_1711_439.jpg

choux_francoise_1711_439.jpg

CLAUDE Antoine Vincent Paul     Arbre d'ascendance
(25 janvier 1786 Villeneuve-d'Olmes)
claude_antoine_vincent_pa_1786_445.jpg

claude_antoine_vincent_pa_1786_445.jpg

CLAUDEL Anne Catherine     Arbre d'ascendance
(20 avril 1711 Servance)
claudel_anne_catherine_1711_1568.jpg

claudel_anne_catherine_1711_1568.jpg

CLAUDEL Anne     Arbre d'ascendance
(25 mai 1709 Servance)
claudel_anne_1709_1567.jpg

claudel_anne_1709_1567.jpg

CLAUDEL Barbara     Arbre d'ascendance
(15 avril 1703 Servance)
claudel_barbara_1703_1563.jpg

claudel_barbara_1703_1563.jpg

CLAUDEL Claude Nicolas     Arbre d'ascendance
(6 décembre 1700 Servance)
claudel_claude_nicolas_1700_1561.jpg

claudel_claude_nicolas_1700_1561.jpg

CLAUDEL Françoise Arsène (33)     Arbre d'ascendance
(4 juin 1825 Troyes - 1891)
claudel_francoise_arsene_1825_477.jpg

claudel_francoise_arsene_1825_477.jpg

CLAUDEL Françoise Arsène (33)     Arbre d'ascendance
(4 juin 1825 Troyes - 1891)
claudel_francoise_arsene_1825_93.jpg

claudel_francoise_arsene_1825_93.jpg

Page suivante

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été créées par Oxy-gen version 1.37u, le 25/01/2009.

Free counter and web stats